12 сентября 2011 г. 14:08

Это романтика. Это сказка. Это добро и зло. И это совершенно прекрасно. Первая книга у Дяченко, которую я прочитала. Теперь думаю, что это будет долгая любовь.
"Ритуал" можно посоветовать даже наверное мужчинам -уж больно хороша) Это не шедевр гениальной мысли и не бешеньй полет фантазии: авторы просто очень умело прошлись по всем сказочным стереотипам, сломали их, и из разрозненных кусков создали новую прекрасную историю. Это, конечно же сказка, и ее, как и любую качественную сказку интересно читать и взрослым, и детям. Особенно - романтично настроенным барышням вроде меня.) Принцесса, дракон, принц, замок, похищение, морское чудовище... И пусть, конец предсказуем с первых страниц, очень интересно, как все в итоге придет к этому.
К тому же, я заявляю прямо: в дракона я влюбилась!

Тоже начинала знакомство с авторами именно с этого произведения. И точно так же осталась в полном восторге.

У Дяченко бывает и по-другому. Они еще те "оптимисты". После сборника других рассказов, еще удивительно, что в этом произведении хэппи энд.

Серьезно? тогда буду настороже при прочтении других их произведений. Я-то думала, что наткнулась на добрых сказочников. Какой был бы ужас, если бы в Ритуале все кончилось плохо(((