Black Shadow (Yoruko)

5 августа 2019 г. 12:04

С одной стороны - неплохо и интересно. Дети в очередной раз разгадывают тайну, наконец-то и от других тайноискателей ощутимая польза, и в целом всё хорошо, но если не читать предыдущие книги.
Потому что:

– А что это такое «анонимные»? – спросила Бетси. – Я не понимаю…

Писательница забыла, что она писала в первых книгах? Ведь там была тайна, как раз связанная с анонимными письмами. Или у Бетси память плохая? Но вроде как она как раз отличалась наблюдательностью и хорошей памятью. Ну и что вот это вот тогда?
Фатти тоже не учится на своих ошибках. Он уже влипал не раз, его ловили и запирали. И каждый раз его спасали случайно, просто потому, что беспокоились. Фатти не может оценить степень риска? Или не понимает, что можно договориться с кем-то, чтобы его подстраховали? В общем, это плохо.
Вычислить того, кто писал анонимные письма, несложно даже читателю. Странно, что дети, которые уже сталкивались с подобным, так долго возились. Другое дело - зачем нужны эти анонимки - тут, действительно, тайна.
Гун превосходит самого себя, поражая своей тупизной. Он... берет и делает то, что написано в анонимках! Я понимаю, что это глупый комический персонаж, но чтобы вот настолько?
Но в целом неплохо и достаточно увлекательно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!