Lena_Ka

10 сентября 2011 г. 12:31

Такая несусветная и в то же время такая смешная чушь. Может быть, читала просто под настроение. Грубовато, но смешно. Самой иногда хотелось коробку кнопок разложить по стульям этих мелких хулиганов, но я же не учитель Готов, к из счастью, наверное. А так, почти всё знакомо: и медосмотр, и замена всех и всяческих уроков, сочинения на безумные темы... Да и учеников и учителей всяких повидала.

Трэш - это всего лишь мусор, вот Свинаренко такой мусор собрал в кучку и показал в виде рассказиков и комиксов. В мусоре порой и жемчужные зёрна попадаются. Мне вот финал понравился:

Закончился учебный год. Начались каникулы. Готов решил провести отпуск в гостях у родителей.
Глядя на вокзал сквозь окно тронувшейся электрички, он думал: «Боже мой, как быстро пролетел год. А как много сделано. Результаты, показатели. Я люблю школу. Люблю своих коллег, учеников. И они меня любят. И город замечательный. Меня здесь все уважают. Как здорово, что у меня такая прекрасная профессия. Я лучший! Я профессионал! Я гений! Учитель – это звучит гордо!»
Готов вытер платком со щеки слезу, высморкался. Внезапно он вскочил с места и заметался по вагону с криками:
– А-а-а-а!!! Твою же мать!!! Вещи забыл!!! Остановите поезд, с-с-суки!!! Козлы хреновы!!! Вещи забыл!!!

А вот ученикам своим рекомендовать к прочтению не буду.