ludas1989

Книжковий співчарник

31 июля 2019 г. 12:36

"Любовь больше всего нужна людям как раз тогда, когда они не в лучшей форме."

В цикле "Трилогия предателя" написаны и изданы все части, но переведена только первая. Очень надеюсь, что продолжение будет издано в переводе. Когда впервые увидела обложку книги, я точно знала, что она мне понравится.

Что может раскалить мой феминизм, как брак по принуждению? Только принуждение 16-летней к такому. Автор прямо знал на что надавить. Я начала читать взапой эту книгу, в ожидании адекватного решения ситуации.

Все повернулось на пользу главной героине, по имени Сальвия. Ее взяла в помощницы сваха, которая должна была подобрать мужа. Тут ее обучение напоминает мне персонажа из сериала "Менталист". Замечать детали во внешности и поведении людей, для дальнейшей манипуляции ими и их будущим. Довольно интересно.

В этот промежуток времени, появляется Квинн. Капитан, который вынужден сопровождать девушек на церемонию Конкордиум. В его подчинении принц и бастард короля. Я слегка запуталась в родственных связях между его сослуживцами.

Способности и ум Сальвии привлекли внимание армии. Наблюдать за ней назначили Вяза, с позывным Хорек. Ей тоже присваивают кодовое имя - Сойка. (Плюс к карме автора). Они узнают друг друга и сотрудничество перерастает во влюбленность. К сожалению, каждый скрывает намного больше, чем готов простить другой.

Интересно наблюдать, как каждый ведёт свою игру. Автор сотворила романтическую историю, любовная линия с загадкой и эмоциональной привязанностью к этой паре. С печалью и нотками грусти, но красиво.

Хотя книга кажется радужной, рейтинг у нее 18+. Потому что присутствуют сцены насилия и убийств.