23 июля 2019 г. 19:43

Совсем недавно узнала,что один из моих любимых фильмов был снят по книге... ну и как, спрашивается, можно было устоять перед прочтением? К своему удивлению обнаружила, что в фильме были очень точно воссозданы события повести за одним лишь исключением - изменились время, место и имена героев, но смысл, посыл, и атмосфера переданы идеально. А чего собственно можно было ожидать от Стэнли Кубрика? Итак, кто бы мог подумать, что простое обсуждение прошедшего бала-маскарада подтолкнет героев рассказать о своих неоднозначных снах и таких реальных чувствах, о своих желаниях и домыслах? В столь небольшом по объему произведении переданы такие глубокие переживания главных героев, что невольно начинаешь задумываться сам о природе их (героев) отношений, о причине тех или иных поступков и их последствий. Это очень интересное творение, в котором размыта граница меж сном и явью, где трудно отделить реальные чувства от вымысла. Что меня особенно порадовало - читается легко, не смотря на минимум диалогов и достаточно большое количество детализированных описаний.

Прочла Ваши отзыв о данном произведение и сомнения отпали) буду читать)))