rJd93

5 сентября 2011 г. 15:46

После прочтения этой книги мне кажется, что я ещё очень долго не смогу написать хорошую рецензию. Но попытаюсь выразить своё восхищение теми способами, которыми смогу.
Это не книга, это действительно труд, как сказала p4olka . На написание такой книги требуется действительно очень большой объём знаний, опыта и желание. Чтобы найти так много слов на такую сложную и важную тему нужно и впрямь посвятить этому всю жизнь. Лично мне хватает слов даже для рецензии) Ведь такую вещь не опишешь и не перескажешь, её нужно прочитать.
Она обо всём на свете! И о чтении, и о письме, и о дружбе, и даже о "Манифесте коммунистических партий". Здесь очень чётко обозначено как нужно читать разные книги. А больше всего внимания уделено тому, чтобы объяснить что разум и мышление - главное людское богатство и достичь его порой может быть труднее чем заполучить материальные ценности. Человек с чистым разумом

освобождён от произвола необоснованных мнений и узости провинциальных предрассудков

И для того, чтобы чётко сформулировать и осознать то, о чем многие догадывались, но не знали как сказать, всем, всем, всем читать эту книгу.