Meres

Это просто мысли и эмоции

17 июля 2019 г. 07:11

Когда сталкиваешься с войной не понаслышке, а воочию, только тогда понимаешь как важно, чтобы до мирового сообщества донесли именно правду, именно то, что происходит на самом деле, а не то, что выгодно кому-то. Да, порой со стороны кажется, что очень цинично сидеть и ждать пока будет красивая картинка взрыва, смерти, когда вокруг море крови, крики помощи, вопли ужаса, но только так можно передать всё то страшное, что несёт война. Мы не хотим замечать ту опасность, в которой работают истинные военные журналисты, нет, не те, которые сидя минимум за 20 км от эпицентра пишут как свистят пули и бьют рикошетом по каске с надписью TV, а те, которые ползком пробираются в самые горячие места и дают прямой репортаж с места событий, которые тянут на себе не только всю аппаратуру, но и своих раненых товарищей-сослуживцев. Другой вопрос, что репутацию людей, с гордым именем "военный корреспондент" портят те многие, собирающие информацию из сетей и дающие фото совсем не тех населённых пунктов, о каких в данном случае идёт речь, Такие были и будут всегда, любители лёгкой наживы и красного словца, но это всё перегибы, они есть везде - в любой профессии. Так что хочется сказать им спасибо за их риск, за их самоотверженность и бесстрашие, за их правду. Если даже несколько журналистов будут говорить истинную правду, их всё равно рано или поздно услышат!
В общем книга хорошая, яркая, реальная. Читается очень легко и интересно. Действительно, читая слышишь как свистят пули и рвутся снаряды, понимаешь, как трудно достучаться до чиновников, которые никогда не поймут, что такое война сидя в кабинете, и конечно же понимаешь, насколько важен именно хороший и правдивый кадр!

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"