13 июля 2019 г. 10:32

Прошло 3 года с момента выхода книги, а у меня как человека который работал над ней до этого больше 15 лет ощущение, что книга вышла лет 20 назад :)) Книга стала бестселлером в 2016 году на Озоне и печатную версию вам купить уже не получится - новую точно возможно б/у с рук где то.

Книгу перевели на английский язык, общее количество читателей в мире на сегодня 100 000+ человек. Мне приятно, что много разных людей находят что то именно для себя. Кто то видит ценность в первой части а кто то наоборот прочитав третью уже не может относиться к ситуации как прежде. Книга не может понравится всем и такой цели я и мой со-автор никогда не ставили. У нас была другая идея. Мы хотели помочь как минимум 1 читателю, дать ему не только теорию но и много разных инструментов и мой личный опыт (25+ лет в цифровой индустрии).

И по отзывам которые я получаю последние 3 года - мы выполнили свою цель. В этом году если у нас хватит мужества, сил и свободного времени мы выпустим 2-ое издание с обновленными рекомендациями и немного другой структурой. Но это не точно ;)

Для нас это благотворительность. Что бы вы понимали из 1 000 рублей которую платит читатель за книгу, 500 рублей получает магазин, 450 рублей издатель и 50 рублей получаем мы на двоих ;)))) Полученных денег нам хватило наверно на то, чтобы купить несколько собственных книг и подарить их друзьям.

Когда книга была готова к изданию, у меня была мысль ее не издавать. Так как для самого себя я ответил на все вопросы, которые стояли для меня в 1998 года. Тогда у меня произошла первая серьезная информационная перегрузка, я пользовался интернет с 1994 года и к тому времени уже был сильно зависим. Но я рад, что принял решение издавать ее и многими читателями стали вы. Те для кого она была написана.

П.С. Обратил внимание, что книга нравится (очень) тем кому за 35 и вызывает вопросы (особенно третья часть) тем кому до 35 лет.