Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

11 июля 2019 г. 08:17

Казалось бы у книги есть фильм, фильм, который получил Оскара. Но книга однозначно не такая успешная. Или я ее не поняла. Я думала это будет, что то в виде книжной версии "Отчаянных домохозяек". Все таки маленький американский городок, три женщины, три подруги. И в город приезжает новый сосед - мужчина. Кажется что то это напоминает) Но книга оказалась далеко не такой увлекательной. Я бы даже сказала отталкивающей. Какие то сплетни, травка, оргии. В общем на любителя. Не совсем этого я ждала от книги. Да и еще сами героини - ведьмы. Вроде и более менее современный мир, а они колдуют, насылают ураганы, наводят порчи. При чем не просто за деньги для других, а на конкурентку в борьбе за мужчину. Странное чтиво. В книге я разочаровалась и смотреть экранизацию нет никакого желания.

Экранизация, кстати, кардинально отличается от книги в хорошем смысле этого слова. Там история более логично и интересно подана, нежели у Апдайка, да и актёрский состав выше всяких похвал))) Говорю Вам как человек, который узнал о произведении благодаря фильму и был очень разочарован первым. Обычно, я никогда не бросаю читать книги, даже если история мне не особенно сильно нравится. Но здесь я, с удивлением для самой себя, легко и просто решила перестать читать это, мягко говоря, непонятное и странное произведение до конца.