Ravenclaw

10 июля 2019 г. 08:37

Уильям Риттер, современный американский писатель, создающий свои произведения в жанре "детективная фантастика", родился в Алохе, штат Орегон, США. Писатель одновременно преподает в Орегоне словесность и мифологию, отсюда, на мой взгляд, такое количество разнообразных фантазий и образов. Главный герой повествования Детектив Джекаби, который живёт и работает в Новой Англии конца XIX-го столетия. Детектив явно со странностями, он обладает даром видеть магических существ, которые обитают в городе под видом обыкновенных людей. Наш герой паранормальный детектив, разгадывающий необычные, мистические преступления. В начале книги мы знакомимся со второй главной героиней Эбигейл Рук. Англичанка прибыла на "Леди Шарлотте" как ни странно, из Восточной Европы, совсем не имеет средств к существованию, однако очень талантлива и образована (сказывается аристократическое воспитание). Также она умеет замечать необходимые для раскрытия преступления детали в, казалось бы, совсем обычных вещах. Вместе Джекаби и Эбигейл являют собой настоящую команду, одинаково поддерживающую друг друга и в мире обычных людей и в мире таинственных существ. Джекаби-явный Шерлок Холмс, только в отличие от Конан Дойловского героя, герой Риттера борется с мистическими существами и распутывает сложнейшие таинственные загадки. Очень много деталей быта, с помощью которых еще глубже погружаешься в эпоху и атмосферу истории.
Очень понравилось, что книга написана весело, с юмором, увлекательно и очень динамично. Данную историю с удовольствием рекомендую любителям приключений, детективов, фэнтези.

Детектив явно со странностями, он обладает даром видеть магических существ, которые обитают в городе под видом обыкновенных людей и животных.

Хмм, интересно! Надо почитать)

Читайте обязательно!!!Вам точно понравится, после обожаемой Агаты Кристи, я думала мне уже ничего не понравится, НО мне действительно нравится Джекаби (только чего-то серьезного не ждите), а еще мне однажды понравилась Кетрин Вудфайн с приключениями подружек Софи и Лили, мне очень нравятся такие не сильно тяжелые детективы. И пусть они подростковые, но после всяких мрачных мрачняков-самое то)))

Очень нежно отношусь к персонажу Джекаби.)) Как раз на днях перечитала первую книгу серии и сейчас наслаждаюсь второй. Помню, когда прочитала книгу впервые Джекаби меня покорил именно своей схожестью с Шерлоком.

Ой, как здорово, что вам тоже нравится!!!А мне еще очень понравилась Дженни. И схожесть с Шерлоком, само собой, когда-то Конан Дойл был со мной и днем и ночью!!!Буду читать все книги серии однозначно)))

Он милый. Простой, предсказуемый, но уютный. Сериал бы вышел прекрасный. Без лишней модной нынче жести, но с сюжетом и обаятельными героями.

Абсолютно с Вами согласна!!!