Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

2 июля 2019 г. 14:18

Итак, мы с вами продолжаем увлекательный забег в царство ромфанта анимэ Вархаммера с его воинственными и брутальными (гусары, молчать!) Астартес, Примархами и прочими потусторонними приблудами. На этот раз вашему вниманию предлагается история главной роковой красотки саги на данный момент, то бишь Фулгрима. Натуральная платиновая блондинка, цацки, макияж прямиком из барочной эпохи и замашки, примерно оттуда же. Словом, когда Фулгрима накрыло влиянием приблуды из хаоса (или, как допускают знатоки вселенной, синдромом множественной личности), из роковой стервозной красотки вылезло то, что вылезло.
Вообще зря папа Император не предусмотрел для примархов адекватного механизма сброса лишней энергии на волне гормонального взрыва. Детки сложные, обремененные интересными всякими отклонениями и то, что происходит с тем же Хорусом, близко не угадывается с тем, как вштырило Детей Императора.
Нет, поначалу это читать было забавно. Потом начало озадачивать, потому что Калигула с Нероном уже ушли нервно покурить в форточку, маркиз де Сад сел зарисовывать, а эти маньяки только разогреваются!
Причем, что в Детях Императора подкупает безоговорочно - это перфекционизм и эстетство. Синдром отличников, возведенный в культ. Собственно, благодаря этому, крышечка у них начала уезжать чуток пораньше, чем у прочих и даже без вмешательства варпа и хаоса. Эта компания и без посторонней помощи уверенно пришла к обсессивно-компульсивному расстройству и была готова двигаться дальше, пока глупый, но красивый Фулгрим не полез без респиратора дышать всякой наркотой и хватать руками без перчаток и прививок неизвестное оружие. Результат - Акела... кхм... помешался и пошел вразнос, торжественно возглавив моральный распад своего легиона, своих летописцев и прочего.
С нетерпением жду продолжения этой увлекательной истории в целом и Фулгрима в частности, а спойлеры доносят, что она таки будет.

Рецензия неэстетична и лжива. Мой Примарх негодуэ.

Раз негодуэ - это хорошо! Обсудит это дело с личным психиатром и начнет прорабатывать имеющиеся проблемы. А то чо за фигня? Глаза подводить научился, а следить, чтоб мейк не расплывался так и не насобачился.

Дык! Нет либидо без мортидо.
Боюсь, обсуждения ни к чему не приведут. У нас одни вояки, а из врачей только Фабий Байл - ну, Вы знаете, какой из него психиатр хДДДДД

Да, тяжело быть Астартес и Примархами)))))

Все мы никто пред лицом богов Хаоса.
Кстати, занятный факт. Конрад Кёрз - своего рода ученик Фулгрима, а это уже кое о чем говорит.

Я до него пока толком не добралась, так что поверю на слово)))))

О. Добирайтесь. Занятный персонаж.

Непременно! У меня впереди много интересных историй!)))