26 июня 2019 г. 15:45

В книжке куча фраз, которые все мы с вами слышали: «помогайте другим», «любите себя», «дисциплинируйте себя», «будьте щедры» и прочие простые на первый взгляд фразы из паблика ВК. Но если остановится и подумать, то можно понять, что все что нас окружает, все что мы знаем или думаем просто на самом деле. Какими сложными не казались проблемы через месяц или год это уже будут не проблема, а просто история, которая привела нас к чему-то.
Автор на протяжении всей книги приводит нас к тому, что вся наша жизнь – это череда наших выборов (банально скажете вы, да мы и так знали). Да знали, но не осознавали.
Череда выборов эта не всегда приводит к хорошему результату, а почему? Наверное, потому, что мы делаем что-то не так. Автор на своем примере и примерах других людей показывает как сила духа, умение дисциплинировать себя и отдавать любовь другим приводит к наилучшим результат. Не эгоизм, эгоцентризм, желание оставить все как есть (авось все нормализуется), не это даст вам успех, а именно добрые начала человека меняют его к лучшему.
Мотивационная книга о том, о чем вы, наверное, и так знали, НО явно забыли. Местами жестко, по большей части красиво и правдиво.
Слушала аудиоверсию, которую читал Дмитрий Креминский (озвучивал Проект Рози и Любовь живет три года). На мой взгляд, замечательный чтец с приятным голосом.