Yulia96

26 июня 2019 г. 10:32

4 Историческая политика

Матвей узнает, что в России у него имеется большое наследство, за которое ему нужно побороться. Он бросает все и едет в Россию. По дороге он и его спутники напиваются в одном из трактиров. Проснувшись в крапиве, Матвей обнаруживает, что все мертвы, но один из его спутников, Шамбер, исчез. А он ранен и не помнит, что произошло. В карете он ищет чем похмелиться и в одной из бутылок с вином, которые везли как подарок, находит 5 алмазов. Далее он успешно добирается домой, но оказывается с наследством дела обстоят не так легко, как казалось изначально. С этого момента начинаются его приключения.

Стоит отметить, что в романе присутствует большое количество исторических справок от автора, чтобы более полно понимать картину происходящего. Но если честно я не люблю читать про политику, историю, так как никто не может знать наверняка, как обстояли дела. Зато даже тем, кто в истории не селен все будет понятно.

Как по мне, политики и мнения автора в романе многовато, хотелось больше узнать о главных героях, но им как-будто отведена второстепенная роль, так что целостного образа не получилось. В этом романе ведущую роль занимает не любовь, а именно политика, история и приключения.

Повествование неторопливое, сюжет местами затянут. Не могу сказать. что я теперь поклонница данного автора (и вряд ли продолжу с ним знакомство), но я рада, что ознакомилась с данным произведением.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"
За совет благодарю kupreeva74