AnnaSnow

25 июня 2019 г. 11:18

3 Серый детектив

Увы, но данная книга не произвела на меня особого восторженного впечатления. Слишком все размеренно, загадка слаба, пути ее разгадывания тривиальны. Персонажи - они есть ,но на это можно и закончить, слишком уж картонными они получились.
Местами текст шел нудновато. Сравниться с госпожой Кристи, что Агата, Патриция Вентворт не смогла, хотя вроде пыталась. Приемы и клише от королевы детективов тут были видны. Возможно, что это просто такой слабой роман у данного автора - не знаю.

В центре романа молодой человек, который становится свидетелем таинственного собрания людей в масках, те обсуждают странные вещи, а в дело замешена еще и бывшая невеста главного персонажа. Он естественно начинает разбираться во всем. Маргарита, невеста ГГ откровенно бесила своей некой тупостью, прям удивительно, что он хотел на ней жениться.

В целом детектив получился средненький, интрига не глубокая, а не хватило особого шарма, для превращение романа в шедевр , "как у Агаты".

Спасибо за совет lyuda_radon

Игра в классики. Советы классиков.

В свое время все произведения прочитала одним махом. И это было до ЛЛ. Поэтому могла ошибиться какая книга отличная, а какая похуже.
Спасибо за рецензию

Всегда пожалуйста)