24 июня 2019 г. 17:52

Мне очень понравились первые 300 страниц этого романа. Я безумно долго его откладывала, сама не знаю почему, то ли объём пугал, то ли не знаю что, хотя хотелось именно такого. И я полностью получила то, что хотела. Хороший язык повествования, интересные детали и подробности, шутки, живые диалоги. И парень клёвый - просто идеал. Вообще, под конец я поняла, что он не просто крутой и горячий с его идеальным прессом, а самое ценное в нём, что он демонстрирует отношения, основанные на доверие и понимание, а не токсичность. Он готов поддерживать главную героиню, ждать её, останавливаться, когда это необходимо. Такое в литературе встретишь не так часто. В общем, всё меня полностью устраивало первые 300 страниц. Аж после первых 50-ти я в угаре любви к роману чуть не заказала в ночи следующие 3 части серии.
А потом случились последние сто страниц. Основная сюжетная линия на них уже толко завершалась, да и то мельком. В основном они были посвящены описанию секса. И один секс - хорошо, но несколько глав подряд только про него - уже скучновато. Очень многословно, очень подробно, очень много "твердей" и других эвфемизмов. Зачем это было? Я не знаю. Но мне не понравилось. Не было бы этих 100 страниц секса, отдала бы сердечко и добавила бы роман в любимое, а после побежала бы за продолжением. Но так - не хочу.