24 июня 2019 г. 11:13

5 Отзыв на книгу «Достоевский Ф. М. 100 и 1 цитата»

Для любителей творчества Ф.М. Достоевского, преподавателей и студентов издательство «Проспект» выпустило замечательную книгу «Достоевский Ф. М. 100 и 1 цитата». Материал в ней делится на две части: жизнь и творчество великого писателя. Читая биографию Ф. Достоевского, мы узнаем много интересных фактов из жизни, как комичных, так и трагичных. Образы людей, с которыми он встречался и общался и те ситуации, которые с ним происходили, были использованы писателем при написании произведений. Жизнь Федора Михайловича была драматична и насыщена. Он не хотел мириться с окружающей его несправедливостью, за что ему частенько приходилось расплачиваться. Герои его произведений всегда стоят на перепутье, ищут смысл в жизни, и, зачастую, это заканчивается трагедией. В книге звучат как известные слова знаменитых персонажей Достоевского, так и его собственные высказывания о мире и людях. Авторские комментарии знакомят читателей с историей создания и публикации его знаменитых произведений, они помогают понять смысл цитируемых высказываний его персонажей.