Mori_tyan

22 июня 2019 г. 10:35

3.5 И новый год,что вот-вот настанет,исполнит вмиг мечту твою...

История забитой серой мышки Насти, которая живёт пол гнётом тиранши матери, благо хоть в отдельной квартире.В НГ девушка собирается познакомить своих родителей со своим идеальным женихом.Вот только накануне Вадим признаётся,что встретил свою старую любовь,так что им теперь не по пути.И что прикажете лелать Насте?Где оно это чудо НГ?А что, если нанять на один вечер симпатичного Деда Мороза, чтоб он сыграл роль жениха?Будет ли это всего лишь игра или всё перерастёт в нечто большее?

Сразу хочу сделать одно предупреждение - эта история настоящая новогодняя сказка, милая и добрая.Поэтому,прежде чем начать её читать, выключите своего внутреннего циника.А иначе вас ждёт много клишированных персонажей.
— Мать гг - сущее зло,которое вечно лезет к девушке по поводу и без.
— Стерва двоюродная сестра у которой жизнь удалась и она постоянно тыкается в это Настю.
— Главный герой слишком идеальный, его можно добавить в сотню чашек с чаем и всё= будет приторно. Ну не бывает таких мужиков.

Но если отключиться от всего этого,то выйдет очень романтичная история,которая согревает душу.Читая подобные истории, действительно начинаешь ждать какого-то чуда.

Лично мне мой циник практически не мешал(просто не в то время взяла читать книгу),но всё же концовка слегка растроила.Слишком много сумбура - "ты меня не понял", "да нет, ты не поняла", и так несколько раз по кругу. Всё это выглядит слишком громоздко.И, главное разочарование - новый ухажёр Настиной лучшей подруги.Алкаш, серьёзно?Что же она Вам такого сделала-то?

Когда читать данную книгу: под НГ,или когда хочется по-настоящему светлой и романтичной истории.

Кстати, я всё время ловила себя на мысли,что вышел бы шикарный новогодний фильм.Даже уже начала задумываться а кого хотелось бы видеть в главных ролях.Может,всё же киноделы вспомнят эту историю? Лично я с удовольствием посмотрела бы её на большом экране.

С алкашом для Светы в точку! Тоже не оценила этот момент:)
и про кино - 100%! Вроде бы эта книга и была изначально сценарием, но решили издать роман, и Набокова быстро расписала её.

И да, циника отключаем сразу