21 июня 2019 г. 16:42

Уже давно посматривала на эту серию и хотела её почитать. В общем, начало положено. Я не читала ни одной книги Блэр, поэтому не могу судить, где она, а где Клэр, зато хорошо знаю Кассандру. Вот хочется задать вопрос: "Почему, что бы она ни писала, каждый раз выходит Гарри Поттер?" Серьёзно, именно это ощущение возникает с самых первых страниц.
Не скажу, что книга совсем уж плохая, нет, это скорее средний такой фик, который мог бы быть отличным, но из-за недоработок, у него это не получилось.
Из плюсов: Книга читается легко и быстро, для меня это важно. Так же очень понравились моменты с "Избранным" и новость, которой был огорошен главный герой. Собственно из-за последнего и буду читать эту серию дальше, т.к. интересно будет понаблюдать, как же он будет реагировать Колл на то, что узнал правду о себе. В какую сторону будет двигаться и во что выльется вся эта история. Очень надеюсь, что она не будет слита.
Из минусов: Видно, что авторы пытались создать свой волшебный мир, не оригинальный, но интересный. Наметки этого "здания" очень хорошо видны, но только каркас остался каркасом, так и не оброс стенами, потолком и крышей с окнами. Обидно даже, но рассчитываю, что дальше они эти недочёты уберут, если не полностью, то хотя бы на половину.

Прочитано в рамках игры "Персона грата"