25 августа 2011 г. 00:09

Меньше звездочек в рейтенге не поставила только из уважению к автору, которая накатала сей талмуд. Объясняю почему.
В принципе, когда мне давали читать эту книгу, сразу сказали. что читается медленно и действует как хорошее снотворное - главу прочитаешь и баиньки. Собственно так оно и вышло. Дольше чем эта книга у меня не шла ни одна. Попеременно с "Восемь" я читала рецензии в надежде, что кто-нибудь напишет: "Сейчас-сейчас, еще через страничек ...дцать пойдет-помчится движуха". У кого-то в отзывах даже нашла, что удивительно!
Но особой веселухи не пошло. А повествовалось неспешно, врменеами занудно и с перерывами на сон, новости и общение с котом Хрюней. И дугими котами тоже.
Также не понравилось некое подражание "Коду Да Винчи" всем известного Д. Брауна. Но если мне захочется почитать Брауна - я почитаю Брауна, а не Нэвилл.

К концу, видимо. сама госпожа писательница не знала, что же придумать и загналась. Конец мне не понравился абсолютно.
В итоге. Книгу можно использовать как хорошее успокаивающее и как хорошу книгу на "почитать перед сном", так как сну сие чтение не помешает. Никакого желания узнать "а что же там в следующей главе со супер крутой чувихой Кэтрин из века 21-го и другой крутой из века 18-го сталось" не возникает. А возникает дочитать этот бред уже нафиг.
PS. Не отрицаю, вероятно мне не понравилось из-за того, что я не люблю шахматы и не считаю. что виной всех бед могут стать шахматы.

А я так мучила еще книги этого автора, "Авантюристка" помнится была и что то еще. Поставила бы звездочки за толщину книг, а в-остальном занудство.

То есть на одном произведении Нэвилл не угомонилась?) Бумагу бы пожалела