sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 июня 2019 г. 23:59

Да, права была Настя nastena0310 - чего-то не хватило этому рассказу. То ли больше страниц, то ли меньше намёков на религию, то ли более интересной концовки. Но сказочка вышла страшненькая.
Вернее, это даже сказочная притча со слегка библейским уклоном. И чётко прослеживаются ассоциации со знаменитой сказкой про Белоснежку.

Здесь всё перевёрнуто вверх тормашками. И Белоснежка, вернее принцесса Бьянка, теперь на стороне тьмы, а Королева-Колдунья выступает на стороне света.
И намёк на семерых гномов в виде злобных ходячих деревьев только сгущает краски.

Странное королевство со странным правителем, первая жена которого была вампиршей, а вторая ведьмой. Ну а дочка…
Догадываетесь, почему старое-доброе зеркало видит всё на свете, кроме Бьянки? Да-да, автор сюда и вампиров подмешал. Гремучий вышел коктейль, учитывая посыл, который несёт в себе яблоко.
Добавьте сюда Люцифера, голубку и следы от гвоздей на руках у прекрасного Принца.
В общем, осторожно. Не стоит оставаться здесь надолго.
P. S. А идея с перерождением интересна.

Настюш nastena0310 , что-то в этом есть)

Я тоже её люблю. Танит Ли перегибает иногда, по-моему. Но она очаровательна, как испанская легенда, красочная, страшная и нелепая. "Владыка Смерти" - моя любимая вещь у неё. Там много китча, но и славных, ужасающих моментов.

А у меня первое знакомство с автором. Но буду знакомиться дальше.

О, уже прочла))) Ну вот да, задумка на пять баллов, а воплощению чего-то все же не достает...

Ага) точно-точно)

Совпали))

Не первый раз)

Уверена, и не последний))

Точно нет)