miss_Esmeralda

11 июня 2019 г. 23:22

5 Реклама - двигатель прогресса

Когда мне было лет двенадцать-тринадцать по телевизору крутили сериал «Сплетница». По моим воспоминаниям это был безумно интересный загадочный сериал с безумно красивой главной героиней Сиреной. Она была божественно красивой. Прошло пять лет и я решила узнать чем же этот сериал был мне так интересен и чем он загадочен. Оказалось, что длится он аж 6 сезонов, в каждом около 20серий! И вот уже второй год, с перерывами, я его смотрю. Интриги, загадки, жизнь золотой молодежи. И понимание, что большие деньги, возможности и молодость не делают людей счастливыми. А счастье понятие очень расстяжимое.
И вот Сирена вже не кажется красавцой-богиней, а просто красивой актрисой. Прада, Блэк Лайвли настоящая красавица, как и Лейтон Мистер. Которая вспоминается безжалостной стервой. Хотя не такая она и безжалостная как представлялось рание, а просто упрямая девушка, которая знает себе цену, порой она хороший человек и мне искренее ее жаль. Она заслужила счастья. Счастья с Чаком. Семью. Да ладно, я хотела рассказать не об этом.
Где-то в середине сериала в школе Констанс ставлят спектакль по «Эпохи невинности» Эдит Уортон. И конечно же все главные герои участвуют в нём. Благодаря тому, что это название прозвучало в сериале и главные герои быле переодеты в героев романа, я прочла книгу. Которая оказалась довольно интересной. Реклама - двигатель прогресса. Даже пасивная.
В сериале звучит много интересных названий книг и фильмов, который вызывали у мене интерес одними своими названиями. Сейчас я начала читать «Прекрасных и проклятых» Фицджеральта, потому что эту книгу любит Сирена. И по ней снимают фильм в начале 5 сезона, а Сирена работает как я поняла, помочником сценариста или режиссера. Так, что сериал сделал хорошою рекламу классике.
Эту книгу я прочла года два назад, оказалось, она была даже не отмеченна, как прочитанная, но я исправила это недоразумения. Книга легкая, как перышко, совсем не навящивая и интересная. Может для меня она интересная из-за подростковых воспоминаний о сериале. Но сериал «Сплетница» стал целой эпохой. И заслуживает на внимания. Прекрасная игра актеров, персонажи которых, воспринимаются, как друзья. И как стрые друзья, спустя годы.
картинка miss_Esmeralda