OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

8 июня 2019 г. 21:22

3.5 Про что эта книга?

Вот осилила я, наконец, очередное сочинение Сесилии Ахерн и в растерянности задаю себе этот вопрос. В чем заключается идея этого произведения? Странная девушка Сэнди, которая любит внезапно исчезать без предупреждения, работая по заданию своего клиента, вдруг не является на встречу и не подает о себе вестей. Клиент ищет пропавшего без вести брата, а Сэнди специализируется на таких случаях. Теперь уже Джек, клиент, вынужден искать и саму Сэнди. В итоге со своей проблемой он справляется и без нее, а заодно и Сэнди спасает. А сама она в то время, пока сбитый с толку Джек пытается разыскать ее, пребывает в неком загадочном месте, куда попадают все пропавшие без вести люди, где находит, между прочим, заклятую подружку своего детства, девочку, загадочное исчезновение которой и послужило когда-то первым толчком к тому, что Сэнди вообще занялась поиском пропавших людей. Самое интересное, на мой взгляд, это то, что автор в лице своей героини пытается убедить читателя, что существование подобного места, действительно возможно. Хотя вообще-то вряд ли, ведь "пропал без вести" - это просто удобная формулировка, когда человека не могут разыскать ни живым, ни мертвым, однако на самом деле ведь он либо жив, либо мертв, а никак не в каком-то третьем мире, мире живых невидимок, где якобы побывала Сэнди. В общем, сумбур какой-то, в котором мистический сюжет идет параллельно реалистическому. Советовать не буду, не знаю любителям чего эта книга может понравиться, разве что любителям самой Сесилии Ахерн, это не триллер, не мелодрама, не детектив, да и мистика не особо мистическая какая-то, это произведение неопределенного жанра. Хотя написано увлекательно и местами интригующе, так что решила я сказать книге скорее "да", чем "нет".