Booksniffer

8 июня 2019 г. 20:55

Вот книга (серия книг) для тех, кто любит погрузиться в борьбу Добра и Зла. Чётко очерченные границы, яростное противостояние, толстая прослойка магии и потоньше – насилия. Написанное хорошим языком произведение может вызвать некоторые упрёки в пристрастности авторов к своим героям, жёсткому следованию классическим канонам при некоторой общей слащавости (сэр Эдам Синклер нашёл себе любимую женщину и уговаривает всех самых высокопоставленных лиц звонить ей и передавать приветы от него даже в процессе подготовки ответственной операции всешотландского масштаба). Тем не менее, герои действительно выглядят достойно и запоминаются (это моя третья купленная и прочитанная книга серии), познания авторов в магии далеко превосходят «детские» интерпретации из вселенных Гариков и Дозоров, так что если уж что-то читать на эту тему – я вам рекомендую данную серию. Обе дамы вполне заслуженные, и даже если вы и не вдохновитесь до уровня полного восторга, то уж точно не получаете полное фуфло от авторов, для которых эзотерика = гонорары за выдумки.