8 июня 2019 г. 19:05

4 Легкая приятная история

Книга оставила после себя приятное послевкусие. Завязка очень интересная. Гг после развода с мужем переезжает в другой город в имение,которое досталось ей от мужа после развода. Вместе с собой она везет ребенка,который таит в себе секрет. Но имение оказывается развалюхой,в которой поселился дикарь. У мужчины пооблемы с магией,изза чего он опасен для окружающих,но гг этого не знает. Написано образно,ярко,гг сопереживакшь с первых строк,хотя по мере чтения ее непосредственность местами меня раздражало. Некоторые сцены казались притянутыми за уши,а ближе к концу сюжет стал предсказуемым. Но много авторских находок,интересных описаний.В целом,книга оставилапосле себя приятное послевкусие. Это легкая летняя история,для женщин, с раскрытием неблаговидных мотивов поступков людей в антураже фэнтези. Здесь меньше философии,чем в других книгах автора,но больше лета,милых сценок. Читать такое приятно,особенно когда хочется отвлечься и поднять себе настроение. Перечитывать под настроение,хоть у Суржевской есть более сильные книги.