26 мая 2019 г. 17:05

5 Цитадель, или история, которую нужно передавать из уст в уста

Горюют всегда об одном - о времени, которое ушло, ничего по себе не оставив, о даром ушедших днях.

Эта книга всегда должна лежать на столе. Она должна быть невероятно потрепанной и заштопанной, потому что постоянно бывала и бывает в руках. Эту книгу надо читать каждый день, открывая ее на любой странице, потому что каждая ее строка и каждое слово наполнено смыслом. Цитадель - это жизнь каждого из нас, это храм и обитель нашей души. Мы должны стремиться к тому, чтобы покорять новые вершины и новые пустыни. Мы должны карабкаться и ползти туда, где наша душа будет совершенной, такой же мудрой, как описана в этой книге. Оказывается, так трудно описать эту книгу. Это то, что надо брать и читать, не надеясь на рецензии и отзывы. Эта книга тяжелая, но не слогом или, как говорят, описательными моментами, эта книга тяжелая под огромным грузом ее мыслей, наставлений, предупреждений и жизненного опыта. Ее необходимо читать, когда Вы можете отстранится от всего, что происходит вокруг, потому что только тогда Вы сможете погрузиться в этот невероятный мир собственной души. Открыться, раскрепоститься, стать честным с самим собой, ответить себе самому на самые страшные, самые каверзные и самые неудобные вопросы. Эта книга поможет Вам. Поможет стать ближе к самому себе.. и честно, я думаю, что она приходит к каждому человеку в тот момент, когда он готов к ней.
Читайте, не раздумывая читайте "Цитадель"! Всю жизнь читайте "Цитадель", все потому, что "Цитадель" и есть вся Ваша жизнь.
Неоценимая. Единственная в своем роде.

Самая исчерпывающая рецензия на мой взглядr100-x-green.png