26 мая 2019 г. 11:28

Я люблю Ольгу Шерстобитову. Когда накатывает депрессия, то её нежно-ванильные книги очень выручают. Конечно, жестокость там есть, но она практически не чувствуется(исключение дилогия «Злодей для ведьмы»). И по этому я очень надеялась на эту книгу.

Начнём :

Книга начинается типичной историей золушки. ∆Сейчас тот кто смотрел современный фильм про золушку поймёт∆. Её даже зовут как золушку — Элла!

Я уже встречала такое начало в другой книге О. Шерстобитовой «Научите меня летать».

Мечаха-тиранша измывается над падчерицей, но внезапно мимо проходят волшебные мужчины. Увидев одного из них, Элла почти что влюбляется. Мужчина прийдя в себя кинулся к ней и надев на пальчик кольцо уводит её.

Чем вам не история золушки?

По начало мне казалось, что любовная линия как-то подозрительно быстро бежит. Потому что прошло несколько страниц, а они уже женятся!

В общем, увозит Арий(главный герой) свою супругу в свой замок. И быстро улетает — вожак драконов всё же.

Элла оживает. Из затюканной девчонки превращается в нормальную умную женщину. И с этого момента она начала мне нравится!

Умная, адекватная и милая девушка, которая знает что делать. Не мэри сью конечно, но и этим она и прекрасна!

А вот с главным героем вышла промашка. Обычно у О. Шерстобитовой главные герои сильные, обаятельные красавчики, что холодные со всеми, кроме главной героини и некоторых других персонажей(родственники, лучшие друзья). А тут... Согласна, он красавчик. Адекватно ведет себя со всеми, кроме главной героини. В общем совсем не понравился Арий!

Сюжет :

Это тихий ужас. В других книгах всё мягкой и плавно, а тут... Рывками, кусками лепили сюжет.

Линии героев очень странно переплетаються.

Главный злодей

Ну никакой он. Безликий.

В общем :

• Я завысила оценку

• Такое чувство, что книгу писала не моя любимая сказочница, а совсем другая женщина.

• Хорошая только главная героиня

• И в некоторых местах ухудшался слог