26 мая 2019 г. 10:34

Могут ли два совершенно разных человека полюбить друга друга и быть вместе? Что важнее общность интересов и взглядов или физическое влечение друг к другу? А если и цели в жизни, совершенно разные, как и пути их достижения?
Да как они могли встретиться, эти жители двух разных миров? Ну, конечно же, на кладбище. Он парень с соседней могилы, она девушка с соседней могилы. Нет, книга не про любовь зомби, хотя эта тема уже не раз обыгрывалась. В кино точно)))

Просто все дело в том, что она приходила к покойному мужу.
Там всё сложно, но страсти точно не было. Он приходил к родителям. Тоже всё непросто, но где сейчас найдешь, чтобы было все просто и ясно. Этот Фрейд намутил воды, что еще тысячу лет не разобрать.
Он назвал её Тусклятиной, она его Лесорубом и как-то еще. Она таскала его на оперу, он её в коровник. Понятно, что ничего из этого путного выйти не могло. Она совершенно обоснованно, хотела оставаться независимой женщиной, профессионалом своего библиотечного дела. Он же хотел воскресшую маму. По-крайней мере им так казалось.

Ясно одно, что вместе им не по пути, но рядом с друг другом они растут, не киснут в своих маленьких мирках, да секс просто угарный, чуть ли, простите за подробности, не до мозолей.
Есть ли будущее у Тусклятины и маменькиного сыночка? Я ставлю за то, что нет. Но есть и продолжение истории, так что посмотрим.

Аудиокнигу читает Ирина Ерисанова. Мастерское чтение, просто мастерское. Читает ли она об книгах и опере или откровенно похабные сцены, всё у неё получается естественно и просто. Кто-то считает её чтение занудным, но наверное просто не те книги попадались )))

Клуб "Мир аудиокниг"
Царь горы

Да, Ерисанова все круто передала. Занятная книга.
У меня, даже девочка, которая можно сказать, что не читает книги, прочитала ее глазками и осталась довольна)) И даже продолжение уже прочитала, не то что я.))

Значит, зацепила какие то струнки )))
А я вот уже занялся продолжением, правда озвучки нет. Но всё равно подтягивайся. Там интересные строчки о феминизме есть, очень проницательно.