Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

25 мая 2019 г. 18:01

2.5

Это не первая книга данного автора, но первый раз я вынуждена ставить такую низкую оценку(((
Для того что бы прочитать краткий пересказ книги достаточно открыть ее в конце и двигаясь к началу найти самый длинный монолог, поверьте вам не придется долго его искать. Героиня пересказывает свою историю 100500 раз, каждому встречному и поперечному. Причем чем старше она становится тем длиннее становится история(((

Но это все цветочки, самое ужасное, что автор искажает исторические факты(((
По официальной информации Джаспер Тюдор не встречался с Эдуардом IV. Более того, они воевали за трон. Так же Маргарита Бофорт всегда славилась не только своей набожностью и образованностью, но еще и скверным характером. В книге же она предстает перед нами почти святой. Я бы наверное пропустила все это мимо ушей, но меня "добила" информация о том, что случилось с принцами из Тауэра. Автор совершенно однозначно "вешает" их убийство на Джаспера Тюдора, хотя достоверной информации нет. Возможно меня все это не возмутило бы до такой степени, но я совсем недавно прочитала Филиппа Грегори - Алая королева , я понимаю, что это тоже любовный роман, но исторические факты в нем сходятся с данными на Википедии и других источниках.

Итог. Книга ужасно скучная, полностью искажает исторические факты.