25 мая 2019 г. 14:01

Название в наше время навевает мысли о зомби. На крайний случай, о потустороннем мире мёртвых.
Но здесь речь идёт о живых и самое мистическое, что встретится - это обычное кладбище, где по соседству расположены две могилы. К одной ходит женщина, сидит на скамейке и смотрит на то, что осталось от её мужа. Ко второй - мужчина. Он рассаживает на могиле родителей цветы. Главы чередуются - и читатель смотрит на мир то глазами Бенни, то глазами Дезире. Общего между ними - соседние могилы.
Дезире работает в библиотеке, у Бенни своя ферма с тридцатью четырьмя коровами и совсем нет помощников. У них разные интересы, разные взгляды на жизнь, разные вкусы на одежду и еду. Противположности притягиваются, но как им жить дальше? Об этом и речь.
Начав читать, я испытала разочарование, но чем больше прибавлялось страниц, тем интереснее становилось. Персонажи покорили, особенно Бенни - он выражается прямо, без прикрас, с небольшой толикой юмора.
Заканчивается история открытым финалом - есть вторая часть, но и без продолжения произведение весьма неплохо выглядит.