Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

24 мая 2019 г. 17:25

4 Спойлер

Книга с интригующим названием. Сколько всего пронеслось в голове, прежде чем я поняла, почему же книга так озаглавлена.
На деле это любовный роман об интеллектуалке, как сказано в аннотации, и сельском парне. Читай, о девушке с тикающими биологическими часами, и парне, которого она видела каждый день, и который ей однажды улыбнулся. А дальше начались трепыхания яйцеклеток, бурный секс и не менее бурное понимание того, что в остальном они ну никак друг другу не подходят. Оба не хотят идти на компромисс, в результате чего теряют даже шанс на то, что у них что-то выйдет.

Автор оставила открытый финал, чем дала надежду читателю, с намеком на то, что все будет отлично, но то ли у меня настроение сегодня пессимистичное, то ли хорошего не жду, но мне так не кажется.

Ой, помню эту книгу)
Лучше не читать продолжение - там чем дальше, тем беспросветнее)))

Так у него и продолжение есть? У меня даже мысли такой не возникло. Но меня бы устроил и такой финал.

Продолжение называется "Семейная могила". Герои поженились и продолжают танго на граблях.
Я читала давным-давно, но до сих пор довольно хорошо помню сюжет, что для меня редкость - настолько фейспалмовым он мне показался.