OlgaSharistova

19 мая 2019 г. 09:33

Трое ангелов спускаются на Землю в городок Венус-Коув чтобы защищать его жителей от агентов Тьмы. Они живут как люди, но им категорически запрещено близко контактировать со смертными.
Несмотря на запрет, младшая из ангелов - Бетани стремится опробовать все прелести подростковой жизни и, естественно, влюбляется. Теперь героиня разрывается между ангельским долгом и человеческим чувством.

Ручаюсь, нет ничего приятнее греха. Почему не доставить себе удовольствие, если жизнь проявляет к нам безразличие?

Главная отличительная черта истории - глупая героиня. Мало того, что подростки женского пола в книгах поголовно глупы, так тут она ещё и ангел, который ровным счетом ничего не смыслит в человеческой жизни, что даёт ей ещё больше поводов выглядеть до абсурда глупой и наивной. Далеко не самая приятная героиня.

Любовная линия банальна и неинтересна, крайне наигранно выглядит любовь до гроба с первого взгляда.

Помимо прочего, по тексту уйма хронологических ляпов, а повествование крайне нескладно - где нужно было уделить внимание деталям и подробно прописать чувства героев, автор бежала галопом и сплющивала все важные события, будто жалея слов, но зато на кой-то черт пространно описывала абсолютно незначительные моменты.

Уже спустя сотню страниц первой книги я поняла, что не буду читать трилогию до конца, ибо не вынесу больше этой комедии абсурда. Так что первой части 2⭐️ и с глаз долой.