tozik

18 мая 2019 г. 09:05

Мне понравилась книга, конечно, чуть затянуто, но как этого избежать в автобиографиях.
Понравилась честность (на сколько это возможно). Арнольд действительно хороший политик. Действовал и действует по принципу, если поймали, признавайся, если нет, отпирайся и протестуй.
В книге он не предстаёт нам «белым и пушистым», честно признается, грубил, ляпал что ни попадя, жене изменил и ребёнок на стороне родился, в политической карьере пару махов сделал, побеждал противников не всегда честно, да и стероидов не чурался. В этом есть и своя прелесть, а то почитаешь воспоминания, все такие ангелы во плоти!
Понравилась, что книга передаёт характер Шварцнеггера, стиль, слог. Да, не самого сверхинтеллектуального человека и с чувством юмора у него немного туго, очень грубые шутки иногда получаются, но очень целеустремленную, волевую личность. Человека, который ломает все стереотипы и клише и не слышит слова «нет». Реальная история стараний, пота и крови, преодоления себя. История как австриец переехал в страну мечты, стал успешным бодибилдером, актёром (хотя крутили пальцем у виска) и даже дважды переизбрался как губернатор.
Стоит прочитать, чтобы понять, все границы и преграды только в нашей голове!

отзыв ваш - отзыв рационально мыслящего человека, но реальной истории побед из которых даже победа над женщиной не была победой вы не знаете, но это не ваш минус, вы прост оне читали книгу Вей Ленди - Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера