17 мая 2019 г. 09:29

Когда-то в детстве я просто обожала "ужастики" Р.Л.Стайна. И даже тогда они не могли меня испугать, а фантастическая составляющая каждого рассказа не давала оторваться. Сейчас, конечно, рассказы уже не производят на меня подобного впечатления, но ностальгию вызывают совершенно точно.
Главный герой - "всемирно известный" многими своими невероятными достижениями Билли Дип. И совершенно неважно, что ему всего 12 лет. Зато сколько подвигов он уже совершил. А сколько еще совершит. Как раз один из них и описан в данном рассказе.
За значительное вознаграждение (целый миллион долларов!) морскому биологу и по совместительству дяде Билли заинтересованные люди предлагают поймать настоящую русалку дабы поместить ее в зоопарк для развлечения посетителей. Всемирно известный ловец русалок Билли просто не может допустить, чтобы его опередили и берет все в свои руки. Так что русалки, акулы и морские чудовища просто сыплются как из рога изобилия. Так же, как и сумма обещанного вознаграждения. И только всемирно известный спасатель русалок Билли сможет принять правильное решение.
Легкая, приятная история с моралью. И ноткой ностальгии. Фанатам Р.Л.Стайна всех возрастов.