Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

9 мая 2019 г. 04:03

2 Дело о счастливых ножках

Честно скажу - ждала большего. В целом для меня непривычен формат главного героя - адвоката, я как-то больше привыкла к частным сыщикам или вообще детективам-любителям.
Завязка у расследования была неплохая. К главному герою приходит мужчина, который просит разобраться с мошенничеством на конкурсе красоты (ножек, естественно). Перри берется за дело, но вот незадача, а виновника-то убили! И подозревают зазнобу клиента, так что нашему адвокату придется теперь распутывать уже новое дело, убийство, дабы снять все подозрения с клиентки. И вот примерно с этого момента книга мне разонравилась. Расследование было никаким. Вернее вроде бы рассуждения какие-то были, даже свидетелей опрашивали и все такое, но как-то интереса не вызывало.
Но больше всего меня раздражала частая смена персонажей. Вот у нас один подозреваемый, но тут появился новый персонаж на пару фраз и хоп! подозрения сняты, а оба персонажа улетучились в неведомые дали. Но это я так, скриплю, ведь люблю больше английский стиль детектива, когда чуть ли не все расследование ведется за чашечкой чая в кругу со всеми подозреваемыми.
Вторым существенным минусом на мой взгляд стали наивные поступки и действия персонажей, иной раз даже идущие в разрез с логикой и советами, на минуточку, адвоката! Наверно стоило до прочтения посмотреть на год написания книги, потому как многое из этого мира в розовых очках стало понятнее, но не приятнее.
О том кто убийца догадалась почти сразу, это было не тяжело, интригу составляло то, как главный герой докажет его вину и вытащит из передряги свою подопечную.
Бралась за книгу с мыслью "о, новая детективная серия!", а закончила с "нееее, продолжать не буду".

Кот в мешке