6 мая 2019 г. 21:54

Я не стану описывать подробно то влияние на свою жизнь, которое оказало творчество the Doors и Джима Моррисона в частности, скажу лишь, что оно было колоссальным. Я хотел бы остановиться на прочитанной книге.

Являясь страстным поклонником этой феноменальной группы, я перелопатил уйму материалов, читал (в достаточно юном возрасте) "Боги" и "Новые творения", "Американскую молитву", "Из Виллиджских чтений", и вот дошёл до этой книги, отношение к которой, скажу прямо, у меня изначально было предвзятым.

Из интересного материала я могу выделить, пожалуй, лишь подробности жизни Джима в детские и юношеские годы. О легенде же создания и недолгого существования the Doors рассказывали многие авторы, и чаще всего это было сделано лучше. Невероятно корявый перевод лишь усугубляет ощущение. Все эти "Венецианские пляжи" и "Острова человека" и прочее, это просто ужасно!

Отдельно хотел бы сказать об авторах. Если к Хопкинсу, изначально написавшему это произведение, у меня, в общем-то претензий нет, то к человеку, самозванно именующему себя "неотъемлемой частью семьи the Doors", Сахарному Человеку, претензий масса. И Робби Кригер, Джон Денсмор и Брюс Ботник в своих интервью это убедительно доказали.

Единственным человеком, досконально знаюшим тайну "загадочной" смерти Джима Моррисона была его жена Памела, в 1974 году она унесла эту тайну с собой в могилу. Точка. Всё остальное, на мой взгляд, спекуляции, махинации и банальная жажда наживы

собери их всех