Mi_Iwaike

11 августа 2011 г. 16:34

Маленькие книжечки, в которых картинок больше чем текста, я люблю иногда почитать. Но исходя из названия, я уже знала, что ничего хорошего в истории о какашке я не вычитаю. Но, знаете ли, любопытство.
Книжечка начинается здраво, с появления какашки на свет. Откуда она взялась, история деликатно умалчивает. Но пока она не попадает под копыта лошади, она больше напоминает сказочного милого человечка, а только потом какашку. В общем, приключения какашки начинаются драматически, после того как на неё наступила лошадь и рыба окатила водой, точнее в обратной последовательности, наша героиня выглядит так жалко, что невольно слёзы на глаза наворачиваются. Но отважная какашка так просто не сдаётся, идёт дальше, и попадается ей мальчик. Загадка: зачем он что-то лепил из неё? Это насколько надо быть нечистоплотным? И куда смотрели его родители, когда он занялся таким сомнительным творчеством?
После этого, и так жалкая какашка, совсем загрустила. Пока не нашла дом. А конкретней телевизор. Кстати, я недавно её как раз там видела, да не одну, а с друзьями. Живёт припеваючи, не зря странствовала.

a43bebc05bd0.jpg