10 августа 2011 г. 21:21

Что же как не книгу о путешествиях, брать с собой в поездку на море. Именно об этом я подумала когда уезжала. И что же как не роман про Италию!? и знаете, он все таки меня разочаровала, немного. Хотя нет, даже немного больше, чем немного! С самого начало стало ясно что первые 20 страниц можно перелистывать смело, потому что в грустных историях о жизни стареющего артиста, лично я, не вижу никакой пользы. Ну а дальше, стало как-то все медленно и скучновато, появилось множество имен, и терминов, к которым не всегда был перевод, без которого я иногда теряла смысл фраз. А под конец, я совершенно расстроилась из-за решения героев переделать Рустико, после всех восторгов о его уникальности, они все таки приделали к нему бассейн и пару комнат! по моему ужасно!
Эта книга для меня очень спорная, потому что интересные замечания о ресторанах-кафе-магазинах, должны пригодится в жизни. Да, у меня вся книга в закладочках и подчеркнутых словах. Но кроме этого увы..
действительно, можно вычеркнуть добрую половину и оставить как такой милый путеводитель.