RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

29 апреля 2019 г. 11:44

Неоднозначная книга вышла. С одной стороны она вполне приличная, читается легко, порой даже с интересом, но с другой стороны тут и множество героев, заполонивших страницы книги, и исторические ляпы. Нет, если не задаваться идеей их найти, ну или если просто не знаешь на что обращать внимание, то и не заметишь ничего, однако, к сожалению, я знаю на что обращать внимание и это портило мне впечатление от книги, но это я и мой минус, для остальных он может быть несущественным. Так же можно многое простить книге если знать о том, что предшествовало её возникновению, а именно – литературная игра, и из-за того что книга почти списана с неё, и появляется ощущение что всего в избытке, что это просто игра ну и как следствие – всё наваливается на начало книги, а потом расхлёбывается. А вот читатели наоборот привыкли к постепенному внедрению всего и вся, потому порой возникает возмущение. В общем, книга на любителя, и, несомненно, этих любителей много, однако тем, кто хочет серьёзной литературы, или если вы любите придираться к мелочам, то это не ваша книга.

Прочитано в рамках игры "ТТТ" - Спасибо за совет DelanocheConcurring .