25 апреля 2019 г. 17:08

4 "Разрушители легенд" или "Если вы чем-то заняты и хотите послушать что-то на фоне"

Книга поражает колоссальной проведенной работой авторов в области истории, посколько в данной книге рассказывается о вещах абсолютно не связанных между собой (если вы найдете связь между Александром Беллом и ненсытем серым, я вам вручу медаль).
Данная публикация является разоблачением различных общеизвестных, казалось бы, фактов, обличая их реальное значение или же истинное происхождение.
К примеру, вы знали, что блюдо Тика Массала не было придумано в Индии (хотя является блюдом традиционной кухни), а Дарвин - ел черепаший суп? Что Александр Белл не изобрел телефон, а запатентовал его ранее истинного изобретателя (прим. - телефон изобрел Антонио Меуччи)?
Я не буду перечислять еще какие-то факты, описанные в книги - прочтите сами, это интересно и делает нас с вами более осведомленными в областях, о которых мы обычно не задумываемся.
Каюсь, я ее не читала, а слушала (и не капли не жалею. Аудио для этой книги - идеально)"Разрушители легенд" или "Если вы чем-то заняты и хотите послушать что-то на фоне"