Anastasia246

24 апреля 2019 г. 23:11

5 Отлично систематизированное и вдохновляющее пособие

Отличная книга для вдохновения.

Не скажу, чтобы я такой уж новичок в рисовании (всегда любила рисование, но в последнее время что-то совсем забросила), книга дает массу дельных советов (написанных очень понятно, без лишней "воды", да еще и с юмором, так что скучно явно не будет), которые хочется тут же применить на практике. Много доступных объяснений, весь материал очень четко структурирован (30 уроков, с постепенным усложнением материала, дополнительными "самостоятельными" заданиями для закрепления, примерами работ учеников автора - большой простор для фантазии и самостоятельного творчества).

Научитесь рисовать в любом случае, ведь главное, как уверяет автор, вовсе не талант или какая-то прирожденная склонность к рисованию. Главное - усердие, постоянная тренировка (достаточно, кстати, всего 20 минут в день - не много же, правда? А нарисовав, например, сферу раз двадцать, вы ее и во сне нарисуете:) и желание рисовать.

Ну и единственный "минус" книги: получив такую дозу вдохновения, сложно будет остаться равнодушным к рисованию и на чтение книг останется совсем мало времени)

5/5