Misconduct

Меньше селфи, больше книг

23 апреля 2019 г. 22:28

Пять историй, плед, молочный коктейль, электронная книга и два часа прекрасно проведенного времени. И не важно, что читаю я эти мини-истории не в то время года, про любовь можно читать когда и где угодно!)

Книга мне понравилось, небольшой минус - слишкоооооом мало, хочется теперь еще какой-нибудь милоты прочитать.

Каждая история уникальная, интересная и местами смешная до колик в животе. Одно у них общее - все события происходят в канун Рождества, и каждый раз мужчина и женщина либо признаются в своих чувствах, либо надеются после знакомства их продолжить. Ну и пару слов о каждой истории.

Ви Киланд и Пенелопа Уорд «Кларк Кент на Рождество»
Романтичная и местами задорная история, а начало просто убило, хех. Ну просто знаете, не каждый день залезаешь в такси и садишься не на сиденье, а на колени незнакомому мужчине, который выглядит как Кларк Кент. Неловкие и такие смешные моменты просто классика для этих двух авторов. За что я их и обожаю! Никакой нагрузки на мозг, читаешь и просто улыбаешься (или же мечтаешь о своем Кларке Кенте на Рождество).

Джоди Эллен Мэлпас «Большие бубенцы»
Что я отметила для себя, то каждая история для меня шла по нарастающей. Вторая нравилась больше, чем первая, третья - больше, чем вторая и так далее. Эта история с таким провокационным названием (каждый думает в меру своей испорченности) уже больше по объему и даже погорячее. Главные герои, два человека, которые не знают друг друга, встречаются в торговом центре совершенно случайно, когда выбирают подарки своим родным. Слово за словом, и они уже соревнуются, кто же быстрее расправится с этой нелегкой задачей. Победивший приглашает проигравшего на ужин. Но как обычно, что-то идет не так.....

Эмма Чейз «Список непристойных желаний»
С этой книги я просто орала, у меня была истерическая истерика, вот! Из аннотации можно понять, что главная героиня влюблена в своего босса. Но в этой книге Рождество пройти спокойно не может. Подруга главной героини просит написать ее список непристойных желаний, она собирает этакий анонимный соц.опрос, который ее попросили провести на учебе. Сотни прочитанных любовных романов не прошли даром. Чуйкой чуяла, что этот список выйдет боком девушке. И в каком шоке и истерике я была, когда она его посеяла. Просто взяла и потеряла! Да еще и имя босса своего туда вписала. Ох, я смеялась как ненормальная, предвкушая, как же героиня будет выпутываться из этой щекотливой ситуации (в списке своем она от души пофантазировала, кек).

Коринн Майклс «Лифт в Рождество»
Тоже милая история, по сравнению с другими маленькая, но не менее милая) Тут даже говорить особо не о чем, так все расскажу. Опять же, Рождество в этой книге, как "Давай поженимся". Найдет вторую половинку, влюбит, поженит.

Сьюзен Стокер «Наше лучшее Рождество»
Ну и вишенкой на торте становится эта история. Пока читала, чем-то напомнило романы Николаса Спарка. Мило, нежно, невинно, но было так приятно читать. Та же случайность, что свела двух героев. Необъяснимое чувство, которое проскакивает между ними. Ну и красивая концовка, этакая надежда на красивый финал.

Приятные истории, которые дают возможность поверить в новогоднее чудо и шанс найти свою любовь в этой волшебное время года. Приятного чтения!