21 апреля 2019 г. 16:55

Прошло достаточно много времени с тех пор, как я читала роман «Пророки» Либбы Брей. И вот, я добралась до другого её цикла и другого романа «Прекрасная и пугающая красота». Лично для меня, это был ничем не впечатляющий роман, но для тех, кто знакомится со стилизацией под Викторианскую Англию, с элементами готики – добро пожаловать.

Главной героине Джемме 16 лет и она не так давно в Индии потеряла мать. После её возвращения на родину в Великобританию, девушка была пристроена в пансион благородных девиц. А дальше всё идёт стандартно и банально, потому что у героини есть магический дар. А где есть дар, там есть и компания таких же, как она – тех, кто магией интересуется.

Интересным это перестало быть тогда, когда героини слишком быстро решили перейти к процессу сотворения магии, вообще ничего об этом не зная. Их не остановило и то, что всё это имело последствия. Я не верю, что с первого же раза можно что-то великолепное сотворить. Да и автор толком ничего не объясняет, как быть и что делать.

О, а обложка какая красивая! Не то, что в русской версии... :)

а в России, посмотрела, типичная обложка дамского романа, но книга совсем не по той части

Вот и вопрос: зачем писать то, что не имеет смысла?

Вопрос не ко мне, я не автор