Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

19 апреля 2019 г. 09:18

Хорошая "отдыхательная" история. Книга, с которой можно отдохнуть. Америка и Максон правят страной и живут в гармонии. И даже дети у них уже появились. Целых четверо, что меня несколько удивило. Все-таки достаточно много. И вот новый отбор. Теперь уже в главной роли их старшая дочь. девочка, которая выросла за крепкими стенами дворца. И хотя она помогает отцу вести дела, но реального положения вещей не видит и не замечает. Она окружена любовью и заботой и искренне верит, что так оно и есть. Но народ не разделяет этого. То тут, то там вспыхивают восстания против монархии, которая у народа связана с принцессой, которой предстоит стать королевой. И тут меня смущает то, что вроде и не старые родители еще, но их активно сдвигают на второй план, выставляя уставшими и немощными. И папа стал уже не тем. Где тот Максон, который кипел энергией? И Америка очень уж устранилась от управления страной. Да и детки чудят. Чего только стоил поступок старшего сына в конце книги. Сам же отбор по-своему интересен. Когда в главной роли девушка, приоритеты смещаются. Ведь, позволив себе чуть больше, можно потерять доброе имя навсегда. Да и кандидаты очень интересны, но иногда нелогичны. Для себя я уже выделила двух человек, за которых буду болеть в последней книге.