18 апреля 2019 г. 18:37

«Поэзия, Кричалки — это не такие вещи, которые вы находите, когда хотите, это вещи, которые находят на вас, и все, что вы можете сделать, - это пойти туда, где они могут вас найти»

Добрая, уютная и домашняя история о знаменитом мишке!В детстве эта история прошла мимо меня, но после просмотра фильма «Кристофер Робин», я решила восполнить пробел и прочитать эту классику детской литерартуры!

В первую очередь эта книга для детей. Да, взрослым найдется много тем для размышления, но сегодня я не хочу быть серьезным дядькой, который выискивает плохие черты характера у героев. Говорит, что Пух слишком много ест, Кролик лезет, куда его не просят, Сова слишком много о себе возомнила, а Пятачок очень трусливый.

Наоборот, посмотрю на это с другой стороны.

Все герои похожи на нас с вами. У них такие разные характеры: кто — то всегда грустный, другой слишком «прыгучий», третий заботливый, а этот, всегда всех мирит. И у людей точно так же. Но эти, такие разные по характеру герои, всегда поддерживают друг друга и точно знают, что такое настоящая дружба!

Каждая глава — маленькая история из жизни Пуха и его друзей. Легкие, забавные, а иногда и смешные до слез. А еще, мне очень понравились Шумелки — Кричалки Винни — Пуха, правда большинство русские, которые придумал Борис Заходер.

Кому я могу посоветовать эту книгу? Всем, кто не будет досконально изучать и искать что — то плохое, а просто наслаждаться этой историей.

5/5 и в «любимые!»