16 апреля 2019 г. 21:09

Не верьте аннотации. Тот, кто ее писал скорее всего даже не читал саму историю. Никаких пять жестоких преступлений здесь не будет, тем более связанных между собой. Так же как и серьезного расследования.
Место действия - благополучный небольшой город где-то на бескрайних просторах США. Скучная спокойная жизнь. Поэтому ее нужно срочно оживить. А чем лучше всего можно всколыхнуть общество? Скандалы, интриги, расследования! Поэтому ведущая новостей устраивает охоту на педофила в прямом эфире. Находит его, запечатлевает "разоблачение" на многочисленные камеры, получает почет и народную любовь. А дальше незадача: педофил оправдан судом из-за отсутствия улик и вообще его жестоко убивают, а тело исчезает. И опять наступают скучные будни: полиция убийством такого отталкивающего субъекта занимается спустя рукава, да и все забывают об этой неприятной истории.
От безделья наша героиня начинает терзаться угрызениями совести и начинает то самое расследование. Ну как расследование - создает фейковый профиль, вступает в группу в фейсбуке и просматривает фоточки. Опять же от скуки копается в старых историях и совершенно случайно натыкается на главного зачинщика. Точнее он сам сдается, театрально кается и кончает с собой.
Никакого триллера, экшена или сложного сюжета. Объяснение всех "жестоких преступлений" совершенно неправдоподобно и неинтересно.
Книга на один раз.