SedoyProk

15 апреля 2019 г. 16:14

5 Чем дальше, тем интересней!

Третья книга о Джеке Ричере, бывшем военном полицейском. Чем может заниматься военный коп на заслуженном отдыхе. Наслаждаться жизнью? Работать в крупной корпорации? Заняться частным сыском?
Джек Ричер занят на двух работах. Днём он вручную копает бассейны во Флориде, а вечерами подрабатывает вышибалой в стриптиз-клубе! Конечно, первые две книги серии приучили нас к образу жизни ГГ. После долгой службы в американской армии он решил познакомиться с родной страной, которую практически не знал, так как все его детские годы прошли на военных базах США, разбросанных по всему миру, где служил его отец, а после того, как Джек вырос, он сам служил на этих же базах. Вот так и проходит его гражданская жизнь – копая бассейны и защищая стриптизёрш от слишком назойливых посетителей. Конечно, первые книги приучили читателей ожидать резкого развития событий. Это и происходит, когда Ричер понадобился частному детективу Кастелло по поручению миссис Джейкоб.
Пересказывать сюжет не имеет никакого смысла потому, что по уровню закрученности фабулы данное произведение не уступит самым лихим и динамичным триллерам и детективам. Не буду критиковать отдельные неправдоподобные происшествия, так как полюбив Джека Ричера, я готов простить любые натянутости сюжета, чрезмерную жестокость злодеев и преступников ( на то они и бандитские бандиты!), главное, что наш герой проявляет свои лучшие качества, выполняет миссию «рыцаря без страха и упрёка». Что там говорить, Ричер молодец, просто образец для подражания, таким и должен быть Герой с большой буквы «Г»!
Наслаждаюсь приключениями Джека Ричера, предвкушая следующие 20 книг на сегодняшний день. Спасибо Ли Чайлду!