paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

15 апреля 2019 г. 09:32

5 Все понятно, НО...

В список к прочтению книга попала по совету к НГ флешмобу. До последнего откладывал ее прочтение считая, что это будет просто любовный боевик. Что-то типа большинства фильмов из 90-х. Ну пусть с элементами боевой фантастики. Но с самых первых страниц книга начала затягивать. Незамысловатая, на первый взгляд, история стала наполняться интересными подробностями, постепенно открывая все более далекие горизонты Этого Мира. И вот мы знакомимся с героями, которые тянутся друг к другу на подсознательном уровне. Они, словно осколки одного предмета, воссоединившись должны стать единым целым, НО... Они враги, так уж получилось. И в дальнейшем все вроде понятно, все таки любовную историю никто не отменял,НО... Череда событий, стечение обстоятельств, неожиданные развязки безвыходных положений наполняют эту историю как вода пустой кувшин.
Именно смесь этих событий и неожиданные развязки мне больше всего и понравились в этой книге. Однозначно советую к прочтению. И пусть Вас не пугает, что это история про любовь. Здесь и кроме нее найдется множество интереснейших событий.

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame и Новогодний флешмоб 2019(спасибо за совет PiedBerry ). Спасибо им всем

Буджолд-фантаст мне нравится гораздо больше Буджолд-автор фэнтези. А Барраяр хорош на протяжении всего цикла.