14 апреля 2019 г. 21:53

Читала и смеялась, а собственно говоря, почему бы и нет? Ожидала обычной романтической академки, а оказалось все немного по-другому. Много юмора и стеба, причем не всегда логичного. История про открытие подпольной компании по продаже алкоголя и тестирование новых коктейлей вообще показалась мне самой бомбической, я хохотала очень много над этими моментами, и это задало в целом весь настрой относительно книги. Дальнейшие истории тоже не подкачали и впечатление осталось у меня самое лучшее.
Ола образец лени и везения/невезения одновременно, история про ее начертательную магию казалось даст толчок к появлению батона в ее лице, но это лишь в дальнейшем сыграло ей на руку несколько раз для того, чтобы провернуть какие-то авантюры и не совсем легальные оказания помощи. Отто - мудрый полугном, который отвечает за разумность в этой связке, что не мешает ему стебать Олу практически по всем поводам. Главное, что он не останавливается в ее вечном спасении в любых формах, а остальное все терпимо. Про Иргу мне даже как-то и сказать нечего, я почти до конца не верила, что он будет реальным романтическим героем в этой книге, так как слишком уж идеальный персонаж из него рисуется. Но чему быть, того не миновать и я с радостью возьмусь за продолжение серии, хотя боюсь немного того, что автор сможет еще напридумывать для этой неугомонной парочки артефакторов.