Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

11 апреля 2019 г. 20:59

Представьте себе обычную прогулку по улицам города. Вот вы идёте, смотрите себе под ноги, или же на витрины магазинов. Скользите взглядом по стенам домов, тротуарам, вывескам, стенам. Замечаете разнообразные мелочи. Вот старый дом, возле его двери мусорный бак, а возле бака резвятся крылатые котята... Стоп! Что? Не может быть... А нет, может. В книге Урсулы Ле Гуин, с одноименным названием.) Первым моим побуждением было бы их погладить и чем-то вкусненьким накормить, но ведь не все же такие, как я...
Итак, сюжет повествует нам о кошке, у которой четверо крылатых котят, которые живут возле мусорного контейнера, иногда в нем. Живется им сравнительно неплохо. Кто-то покормит вкусненьким и погладит, кто-то пнет, если спрятаться не успеешь. Главное - возле мамы хорошо, тепло и уютно. Но, приходит время и они покидают родительский дом в поисках нового жилья и приключений, среди которых много новых знакомств (хороших и не очень) и путешествий. Вполне возможно, что котята найдут себе хозяев, но это не точно.
Мои впечатления. Произведение легкое, доступное, простое и увлекательное. Для маленьких - очень хорошо подходит, ибо язык повествования максимально адаптирован под восприятие ребенка. В книге много очегь качественных иллюстраций. Восхитительные котята, будто с настоящими крыльями, так и просятся на ручки.) Мне очень понравилось. Искренне сожалею об одном, что эта книга не попала мне в руки лет четырнадцать тому, я бы её с удовольствием доче почитала.)
Советую к прочтению всем желающим, любителям котиков, качественных иллюстраций, и этого жанра.
Всем ярких впечатлений!)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана с Клубом Хранителей Меча и Магии

прелесть какая)

Да) И эта, что на фото, и те, что в книге.) Ещё и продолжение есть, правда, я только две книги из цикла прочитала.)*

Тогда вообще красота))) хорошие циклы это тема))

Согласна!)))* Жаль только, что нет возможности в электронном варианте найти всё, что после второй книги. А так, да - тема!))

жаль(((

Дя.((( Я согласна была бы даже онлайн почитать, а не нашла =(((

обидно(

не грусти только!

А толку грустить, я уже запланировала рейды по библиотекам, вдруг там есть?)*

Вот люблю практичных и действенных людей)))