8 апреля 2019 г. 10:18

Книга эта показалась мне несколько недработанной или скорее неотшлифованной. Сюжет в ней крутится вокруг элитного дома престарелых, а точнее смертей которые происходят в нем. Главная героиня Даша знакомится с писателем Боровицким который изредка приходит в дом престарелых, собирает их истории. пишет книгу, казалось бы ничего такого он не делает, но внезапно его убивают и Даша пытается выяснить что же происходит в этом доме и кому выгодна смерть писателя, а точнее что же он смог узнать.

Параллельно с этим идет часть с наследством, которое Боровицкий оставил Даше, его родственники пытаются уговорить ее, затем надавить, а после и вовсе переходят к угрозам.

По большей части книга мне показалась хаотичной, детектива было довольно мало, расследование все топталось и топталось на месте до самого конца. При этом сам детектив был перемешан историями стариков, которые живут там, которые вроде бы должны были приоткрыть их характер, но в итоге остались как будто оборванными. При всем этом конец мне понравился, но "злодей" оказался неожиданным человеком, и при этом все оказалось вполне логичным. женская месть, пусть даже и под таким углом, страшная сила и сроков давности не имеет.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 14